В Ужурском, Новоселовском и Балахтинском районах обсудили проект Стратегии-2030

В Ужурском, Новоселовском и Балахтинском районах обсудили проект Стратегии-2030
В Ужурском, Новоселовском и Балахтинском районах обсудили проект Стратегии-2030

В Ужурском, Новоселовском и Балахтинском районах на общественных слушаниях обсудили проект Стратегии-2030. Об этом 16 мая рассказали в пресс-службе министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края. Ранее проект обсудили в Каратузском и Курагинском районах.

В ходе общественного обсуждения вице-премьер рассказал о роли, которую будут играть данные территории в общекраевом плане развития. Так в Ужурском районе, который является житницей региона, планируется развивать производство зерна, мясомолочное животноводство и свиноводство, а также оздоровительный туризм. В Новоселовском районе акцент будет сделан на производство зерна, переработку мяса и молока, а также развитие оздоровительного отдыха на Красноярском море. В Балахтинском районе, кроме мясомолочного животноводства, производства мясной продукции и рыбы, будет развиваться добыча угля. При этом руководству территорий необходимо улучшить транспортную и социальную инфраструктуру, и рассмотреть вопрос об обновлении коммунального комплекса.
«Мы предлагаем территориям не только вносить предложения в краевой проект Стратегии, но и как можно скорее определиться с собственными стратегиями до 2030 года, выявить те точки роста, те проблемные узлы, что нужно решить в ближайшие 15 лет», — подчеркнул Виктор Зубарев.
Напомним, проект Стратегии-2030 был вынесен на общественные слушания главной региона Виктором Толоконским 26 апреля. В течение 45 дней документ будет обсуждаться общественностью, а затем будет передан для обсуждения и утверждения в краевое Заксобрание.

Образ будущего


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка