В Железнодорожном районе Красноярска на месте бараков появится торговый центр

В Железнодорожном районе Красноярска на месте бараков появится торговый центр
В Железнодорожном районе Красноярска на месте бараков появится торговый центр

В Железнодорожном районе Красноярска на месте бараков на пересечении ул. Красной Армии и Ладо Кецховели появится торговый центр. Право на застройку территории общей площадью 15,5 тыс. кв. метров, на которой располагаются 9 деревянных жилых домов на 108 квартир, выиграла компания «СД АЛЬФА КАПИТАЛ». Стоимость контракта составила 951 тыс. рублей.

В пресс-службе департамента градостроительства Красноярска рассказали, что около 130 млн рублей инвестор должен будет потратить на расселение и снос 5 аварийных бараков. Остальные дома будут снесены за счет администрации города. Расселение инвестор начнет весной, а администрация – осенью 2015 года.

Отметим, инвестор сообщил, что основными операторами торгового центра станут известные в России фирмы, в частности, сеть супермаркетов домашней еды «Бахетле».

Напомним, развитие застроенных территорий — один из способов освобождения города от непригодных для проживания бараков и расселения граждан из аварийных домов. Реализация проекта предусматривает проведение аукциона, по результатам которого застройщик получает право осваивать территорию, предварительно расселив за свой счет граждан из аварийных домов.

В Красноярске в ближайшие годы планируют снести 145 аварийных бараков

В Красноярске на месте аварийных бараков построят новые дома


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 ноября 2025
В селе Тасеево Красноярского края достроят ФОК
Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко. Он пояснил, что сейчас депутаты работают над
17 октября 2025
На юге Красноярского края строят 4 новых врачебных амбулатории
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ, на юге края ведется строительство 4 новых врачебных амбулатории. Объекты будут
15 октября 2024
В Луганской народной республике появится ЖК «Красноярский»
Строители из Красноярского края помогают Свердловскому району Луганской народной республики не только восстанавливать жилую и социальную инфраструктуру, но и строят
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности