ИНН — успеть за один день

ИНН  — успеть за один день
ИНН — успеть за один день

Срок постановки физических лиц на учет в налоговых органах сокращен до одного дня. Воспользоваться таким ускоренным порядком можно, подав заявление через сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе в Российской Федерации». Приглашение посетить налоговый орган для получения свидетельства пользователю сервиса направляется уже на следующий день после отправки электронного заявления.

Кроме того, при заполнении самого заявления в сервисе предусмотрены интерактивные подсказки, что значительно упрощает процесс. О статусах обработки заявления пользователю направляются сообщения на электронную почту.

Эти новшества дают существенные преимущества — для тех, кто решит подать заявление на бумаге (лично или почтой) постановка на учет в налоговом органе и выдача свидетельства займут пять дней, потребуется самостоятельное скачивание бланка заявления и его заполнение, а посещать налоговый орган придется дважды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 мая 2022
Свой ИНН можно получить с помощью госуслуг
Депутаты Государственной Думы приняли проект закона, который позволяет подавать заявления о регистрации в налоговых органах через госуслуги. Визировать его гражданин