Инспекторы минэкологии края посетят 500 предприятий ЛПК

Инспекторы минэкологии края посетят 500 предприятий ЛПК
Инспекторы минэкологии края посетят 500 предприятий ЛПК

Инспекторы экологического надзора минэкологии края продолжают профилактическую работу с предприятиями лесопромышленного комплекса региона. С профилактическими визитами они посетили уже 18 краевых предприятий, дали рекомендации по устранению нарушений и минимизации воздействия на окружающую среду.

Главная задача этой работы – предупредить возможные нарушения природоохранного законодательства. В этом году инспекторы планируют охватить профилактическими визитами 500 организаций ЛПК.

Профилактическая работа – неотъемлемая часть мероприятий регионального экологического надзора. Сейчас отличная возможность для открытого диалога между министерством и предприятиями. Показав инспекторам весь свой технологический процесс, предприятия получат рекомендации по устранению возможных нарушений. После чего у бизнеса будет время, чтобы привести свое производство в полное соответствие с требованиями экологического законодательства. Призываю предприятия к конструктивному взаимодействию, — заявила замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2024
Лес занимает более 51 % территории Красноярского края
В регионах Енисейской Сибири самые большие в России запасы древесины. Об этом сообщили в Красноярскстат. В цифрах это более 13,1
27 декабря 2023
В Красноярском крае усилена охрана хвойных деревьев на землях гослесфонда
С начала ноября лесные инспекторы в Красноярском крае провели уже 1 200 рейдов по охране хвойного молодняка на землях гослесфонда.
1 сентября 2023
Инспекторы Красноярского края зафиксировали 4,6 тысячи нарушений на лесосеках
Всего инспекторы лесной охраны Красноярского края с начала 2023 года проверили 16,5 тысячи лесосек. Это немногим больше половины от всех