Интересные выставки в Красноярском Музейном центре на Стрелке ждут посетителей

Интересные выставки в Красноярском Музейном центре на Стрелке ждут посетителей
Интересные выставки в Красноярском Музейном центре на Стрелке ждут посетителей

В дни новогодних каникул в Красноярском Музейном центре «Площадь Мира» на Стрелке продолжат работу две интересных выставки, на которые можно сходить всей семьей.

До 27 февраля открыта выставка рисунков Андрея Поздеева. На ней представлена совсем не известная или малоизвестная графика выдающегося красноярского живописца. Материал экспозиции трепетный, даже интимный, в рисовании всегда выражен порыв, рисунок – это нерв художника. Все работы хранятся в Фонде Андрея Поздеева. Многие из них не были раньше атрибутированы, описаны и опубликованы, поэтому красноярцы станут одними из первых зрителей.

Выставка создана без категорического отбора по темам или мотивам творчества, она призвана познакомить публику с как можно большим количеством работ автора. В экспозиции автопортреты, портреты, цветы и все, за что так любят художника. Кроме того, зрителей ждет Красноярск в рисунках – для многих это будет неожиданным откровением: Андрей Поздеев проницательно и чутко относился к городу.

А до 30 января будет работать выставка, посвященная 20-летию проекта «Всероссийский фотоконкурс и фестиваль Молодые фотографы России».

Выставка разнообразна по темам, содержанию и визуальному решению. Документальные проекты на злобу дня, проекты-исследования, проекты-размышления, арт-проекты, фотокниги – все это увидят зрители разных городов России. Кроме Красноярска выставка пройдет в Калуге, Туле, Владимира, Новосибирске и других городах России.

Стоимость билетов в Музейный центр: 250 руб. – для взрослых, 150 руб. – для детей от 5 до 7 лет, студентов, школьников, пенсионеров, льготных категорий граждан.

Адрес: Красноярск, площадь Мира, 1.

Напоминаем, что вход в музей по QR-кодам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
К юбилею Виктора Астафьева в Красноярске откроют уличную выставку
На Центральной набережной Красноярска к столетию Виктора Астафьева откроют выставку произведений, авторами которых стали педагоги и ветераны образования. Картины разместят
12 апреля 2024
В красноярском Доме дружбы открылась фотовыставка «Первые в космосе»
Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, в Доме дружбы народов Красноярского края прошло открытие выставки, посвященной первопроходцам Вселенной. В экспозицию вошли
21 марта 2024
Выставку «Россия» посетил девятимиллионный гость
Число посетителей международной выставки-форума «Россия» в Москве достигло девяти миллионов. Очередным юбилейным гостем стал 9-летний Андрей Баторов. Посмотреть на достижения