Иван-чай и варенье пойдут в Словакию из Красноярска

Иван-чай и варенье пойдут в Словакию из Красноярска
Иван-чай и варенье пойдут в Словакию из Красноярска

В пилотной партии в Словакию отправятся 300 банок варенья из сосновых шишек, черемухи и облепихи, 200 бутылок кедрового масла и 10 кг иван-чая.

Контракт на поставку подписала компания «Сибирь без границ». Документ стал итогом российско-словацкой онлайн-бизнес-миссии, организованной краевым центром поддержки экспорта.

– В прошлом году состоялись онлайн-переговоры с представителями бизнеса Словакии, заинтересованными в сотрудничестве с красноярскими поставщиками. Пять наших компаний презентовали свою продукцию. По итогам компания «Сибирь без границ» заключила контракт со словацким импортером. Поставка ожидается в феврале, – рассказали в центре поддержки экспорта.

«Сибирь без границ» объединяет более десятка малых производителей продукции из местного, в том числе таежного, сырья. Продукция выпускается под единым брендом «OrganicExpress» и экспортируется, в частности, во Францию, Данию, Японию и Китай.

– Мы уже решили вопросы с логистикой, подготовили новые этикетки на словацком языке. Есть все основания думать, что эта партия продукции будет не единственной. Заинтересованность в сотрудничестве есть и у нас, и у словаков. Наши продукты востребованы за рубежом. Параллельно со Словакией мы ведем переговоры с Италией, – говорит исполнительный директор «Сибири без границ» Светлана Корчагина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 мая 2021
Более полумиллиона куриных яиц из Красноярского края отправлено в Монголию
В Монголию отправлено 604 800 штук куриных пищевых яиц. Они прошли ветеринарное оформление и контроль Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.
25 марта 2021
Тоннами экспортирует мед в Японию Красноярский край
Специалисты Россельхознадзора проконтролировали отправку в Японию 1,7 тонны пчелиного меда из Красноярского края. Продукт проверен в лаборатории надзорного ведомства. Нарушений
18 февраля 2021
Более миллиона яиц экспортировал в Монголию Красноярский край
На этой неделе специалисты Россельхознадзора проконтролировали погрузку и ветеринарное оформление двух партий куриных яиц, предназначенных для отправки в Монголию. Об