Из Красноярского края вывезли 1,6 миллиона кубометров лесопродукции

Продукция шла на экспорт и в регионы России

Из Красноярского края вывезли 1,6 миллиона кубометров лесопродукции
Из Красноярского края вывезли 1,6 миллиона кубометров лесопродукции
Фото Руслан Рыбаков

С начала текущего года сотрудники регионального управления Россельхознадзора проконтролировали вывоз на экспорт и в российские регионы 1,6 миллиона кубометров лесопродукции. Это деловая древесина и пиломатериалы, сообщили в пресс-службе ведомства.

С территории региона было отправлено на экспорт 881 тысяча кубометров пиломатериалов и необработанной древесины.

Большая часть экспортируемой продукции — это пиломатериалы, составляющие 873 тысячи кубометров, что составляет 99% от общего объема лесоматериалов, вывозимых за границу.

Продукция поставляется в 15 стран мира. Ключевым импортером выступает Китай, который закупил 8 тысяч кубометров деловой древесины и 768 тысяч кубометров пиломатериалов, что составляет 88% от всего объема экспортируемых лесных товаров.

Во внутренних перевозках проконтролировано 701 тысяча кубометров кругляка и пиломатериалов, что на 31% превышает показатели первого квартала 2024 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 мая 2023
В 2022 году в питомниках Красноярского края вырастили 33 миллиона сеянцев хвойных пород
В Минусинском районе края специалисты приступили к посадке первых сеянцев на площадях. Высадки проводятся на участках, где были вырубки либо
10 января 2023
Лесопродукция из Красноярского края экспортируется в 39 стран
Почти 6 миллионов кубометров лесопродукции вывезено в прошлом году из Красноярского края. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. Лесопродукция
7 декабря 2022
Главным импортером лесопродукции из Красноярского края стал Китай
В 2022 году из Красноярского края вывезли 5,6 миллиона кубометров лесопродукции.  Из этого объема порядка 4,2 миллиона «кубов» составляют пиломатериалы.