Из-за сильного ветра в Норильске пострадали семь пассажиров микроавтобуса

Проверку обстоятельств ДТП проводят следователи СК

Из-за сильного ветра в Норильске пострадали семь пассажиров микроавтобуса
Из-за сильного ветра в Норильске пострадали семь пассажиров микроавтобуса
Фото Олега Кузьмина

Авария произошла сегодня утром – около девяти часов. Микроавтобус ехал в аэропорт Норильск. В нем находились 10 человек. В какой-то момент из-за сильного порыва бокового ветра 38-летний водитель микроавтобуса не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в электроопору.

В результате пострадали семь человек: четверо взрослых и трое детей – две девочки 6 и 15 лет и 11-летний мальчик. Часть из пострадавших травмированы тяжело.

По результатам осмотра и оказания медицинской помощи пострадавшим будет установлена степень тяжести причиненного им вреда, — говорят в региональном главке СК РФ.

Следователи проводят процессуальную проверку по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В ходе проверки прокуратура оценит законность деятельности перевозчика, в том числе соблюдение им требований безопасности при выпуске транспортного средства на линию и транспортировке пассажиров, — отметили в красноярской краевой прокуратуре.

После проверки будет принято процессуальное решение.

Также читайте:

На улице Калинина в Красноярске в ДТП погиб мужчина

В Красноярске осудят ставшую виновницей ДТП автоледи

Два ДТП с участием нетрезвых водителей произошли в Красноярском крае


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 ноября 2020
В ночь Хэллоуин житель Красноярского края наехал на «Мерседес», дом и забор
Пьяный водитель, причастный к трем авариям, задержан в Норильске. Подробности рассказали в главке МВД по Красноярскому краю. Ночью 31 октября
30 июля 2019
Автоинспекторы разбираются в ДТП с ванной на Таймыре
В Талнахе автолюбитель катал по двору товарища, который сидел в чугунной ванне. Сантехника была прицеплена к автомобилю. Во время катания
3 декабря 2018
Микроавтобус с детской командой по борьбе врезался в грузовик на севере края
В субботу, 1 декабря, утром микроавтобус с командой из шести подростков 14-15 лет, направлявшихся в Норильск на соревнования по борьбе,