Известный сыровар Олег Сирота пообещал решить проблемы фермеров Красноярского края

Известный сыровар Олег Сирота пообещал решить проблемы фермеров Красноярского края
Известный сыровар Олег Сирота пообещал решить проблемы фермеров Красноярского края

В Красноярске побывал координатор проекта «Народный фермер» ОНФ, фермер-сыровар Олег Сирота.  Он приехал в наш регион, чтобы встретиться с фермерами и изучить проблемы, с которыми они сталкиваются.

Олег Сирота вместе с активом регионального отделения ОНФ посетил ферму «Коза-Дереза».  Дело в том, что ее хозяин Андрей Болсуновский в начале этого года пожаловался на несовершенство законодательных актов, которые не позволяют фермерам реализовывать натуральную продукцию на своей территории. Координатор проекта «Народный фермер» на встрече с президентом России Владимиром Путиным  рассказал о красноярском негативном опыте. В результате президент дал поручения соответствующим министерствам исправить ситуацию.

— Сегодня я приехал в Красноярский край, чтобы посмотреть, как реализовываются поручения президента, а также – узнать о проблемах, которые существуют у фермеров Сибири, — сказал Олег Сирота. – Все они будут донесены до главы государства на очередной встрече. Мы постараемся их решить.

Как отметил Олег Сирота, главные проблемы фермерства в Красноярском крае, по его мнению, это отсутствие кадастрирования земель, а также обилие заросших лесом территорий сельхозназначения.

Подробнее о визите Олега Сироты в Красноярский край и о том, какие проблемы, по его мнению, необходимо решать в первую очередь, читайте в очередном номере НКК.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.
12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром