К Новому году 342 жителя Красноярского края переедут из ветхого жилья в новое

К Новому году 342 жителя Красноярского края переедут из ветхого жилья в новое
К Новому году 342 жителя Красноярского края переедут из ветхого жилья в новое
Фото с портала krskstate.ru

В новое жилье из ветхих домов переедут жители сел Рассвет и Суриково Бирилюсского района и Лесосибирска. До праздника успеют заселиться 342 человека  – они уже начали получать ключи.

В селе Суриково новоселов ждет 32-квартирный четырехэтажный дом — одно- и двухкомнатные квартиры уже с чистовой отделкой. В поселке Рассвет дом 28-квартирный кирпичный. В него переедут 55 жителей.

Уже сдан и ждет 225 жильцов трехподъездный 90-квартирный кирпичный дом в Лесосибирске. В благоустроенном дворе оборудована детская игровая площадка. Первые семьи уже получили ключи от квартир.

Всего в Лесосибирске в этом году построены два дома для переселения из аварийного жилья, 60- и 90-квартирные. В 60-квартирный дом 179 лесосибирцев заселились осенью.

В Бирилюсском районе на этой неделе заселили граждан в два дома, но в поселке Рассвет на улице Трудовой завершается строительство еще одного 40-квартирного дома для переселенцев из аварийного жилья. Он будет готов в начале 2022 года, — рассказала первый заместитель министра строительства Красноярского края Татьяна Василовская.

Отметим, новые дома возводятся по программе переселения из аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июня 2023
Михаил Котюков сообщил об опережающих темпах переселения жителей Красноярского края из аварийного жилья
Михаил Котюков на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в СФО доложил Анатолию Серышеву о ходе выполнения в регионе
3 апреля 2023
В Ачинске новоселы скоро получат квартиры в новом доме
Он построен по краевой госпрограмме переселения из аварийного жилищного фонда. Дом кирпичный, пятиэтажный. Здесь получат квартиры 203 ачинца. Они переедут
27 января 2023
В Новобирилюссах началось строительство четырехэтажного дома для жителей ветхого жилья
В селе Новобирилюссы началось строительство четырехэтажного дома по национальному проекту «Жилье и городская среда». Уже в этом году новоселье в