К выходным в Красноярском крае заметно потеплеет

К выходным в Красноярском крае заметно потеплеет
К выходным в Красноярском крае заметно потеплеет

К концу недели в регионе станет заметно теплее. Большой перепад между ночными и дневными температурами – от 25 градусов мороза до нуля – в центральных и южных территориях региона начнет уменьшаться.

В регионе, как и обещали синоптики, уже началось постепенное потепление, временами будет пробрасывать небольшой снег. Температура воздуха ночью будет колебаться от –15 до –9º, днем от –5  до –1º. Температурный режим будет около средних многолетних значений. 

В пятницу синоптики в Красноярске прогнозируют –14º в ночное время и –4º днем. В субботу в краевом центре «температурный разрыв» станет еще меньше – от 8 до 4 градусов мороза. Также в конце недели ожидается небольшой снег.

Аналогичной погода будет в южных, западных и восточных территориях края, в Енисейской и Богучанской группах районов  разница будет составлять 1–2 градуса.

Потеплеет и на Таймыре (до –12° и днем, и ночью), в Эвенкии (до  –12° днем) и в Туруханском районе (до –8° днем).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июля 2023
В Красноярск и край все-таки вернулось лето
В Красноярске, по данным синоптиков Среднесибирского УГМС, завтра ожидаются переменная облачность, небольшой дождь, юго-западный ветер до 9 метров в секунду.
29 апреля 2023
Сегодня вечером на значительной части Красноярского края ожидается усиление ветра
По данным синоптиков сегодня, 29 апреля, в центральных районах Красноярского края местами ожидается сильный ветер с порывами до 15 –
22 октября 2022
Завтра в Красноярске ожидается сильный ветер и гололедица
По прогнозам Среднесибирского УГМС, завтра в краевом центре ожидается сильный ветер. Специалисты отмечают, что порывы ветра могут составить 18-23 метра