Кадеты казачьего корпуса в Красноярском крае получат бесплатное питание и форменную одежду

Краевые депутаты поддержали в первом чтении соответствующий законопроект

Кадеты казачьего корпуса в Красноярском крае получат бесплатное питание и форменную одежду
Кадеты казачьего корпуса в Красноярском крае получат бесплатное питание и форменную одежду
Фото: Олег Кузьмин

Кадеты казачьего корпуса на базе Подтесовского филиала Красноярского техникума транспорта и сервиса получат бесплатное питание и форменную одежду. На сессии Законодательного собрания депутаты поддержали в первом чтении соответствующий законопроект.

В этом кадетском корпусе дети обучаются по программам среднего профессионального и дополнительного образования, направленным на сохранение традиций и ценностей российского казачества.

В соответствующих законах края закрепляется право студентов, обучающихся по этим программам, на бесплатное обеспечение форменной одеждой и другим обмундированием, а также горячим питанием.

Заместитель председателя комитета Ирина Субочева отметила, что законопроект соотносится с государственной молодежной политикой и будет содействовать воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданской ответственности и готовности служить Отечеству.

Также читайте:

Трое первоклассников одной из ачинских школ обратились к врачу с признаками отравления


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 ноября 2023
В поселке Кедровый завершилась реконструкция кадетского корпуса
У кадетов из поселка Кедровый Красноярского края появился новый культурно-спортивный центр на 256 мест. На это из краевого бюджета было
17 ноября 2023
В Красноярске 300 воспитанников кадетских корпусов и Мариинских гимназий собрались на балу
В Красноярске состоялся традиционный бал с участием юных кадетов и воспитанниц Мариинских гимназий. Они исполнили традиционные русские бальные танцы, среди
23 сентября 2023
Кадеты и воспитанницы Мариинских гимназий собрались на краевой смотр в Красноярске
В Красноярске на площади перед Большим концертным залом состоялся краевой смотр кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий, посвященны1 25-летию системы.