В поселке Кедровый завершилась реконструкция кадетского корпуса

Здесь открылся новый культурно-спортивный центр

В поселке Кедровый завершилась реконструкция кадетского корпуса
В поселке Кедровый завершилась реконструкция кадетского корпуса
Фото: министерство образования Красноярского края

У кадетов из поселка Кедровый Красноярского края появился новый культурно-спортивный центр на 256 мест. На это из краевого бюджета было выделено 78 млн рублей. Теперь в корпусе есть современные спортивный и актовый залы с необходимым оборудованием, душевые, зал для занятий борьбой, шахматные кабинеты, учительская и тренерская. На территории возле центра оборудована беговая дорожка.

Со временем здесь появятся зал для занятий рукопашным боем, танцевальный зал для дополнительной программы «Хореография», будут определены помещения под театральную студию и многое другое. Уверен, что теперь для воспитанников откроется больше возможностей заниматься дополнительно и проводить досуг, — отметил заместитель министра образования края Александр Молодкин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2023
В Красноярске 300 воспитанников кадетских корпусов и Мариинских гимназий собрались на балу
В Красноярске состоялся традиционный бал с участием юных кадетов и воспитанниц Мариинских гимназий. Они исполнили традиционные русские бальные танцы, среди
19 мая 2020
Прием в кадетские корпуса и Мариинские женские гимназии начнется в августе
Решение продиктовано сложной эпидемиологической обстановкой. Информация о точных сроках и условиях отбора появится на сайтах образовательных учреждений не позднее 1
13 сентября 2019
Неприятную начинку обнаружили в сушках воспитанники кадетского корпуса Железногорска
Об инциденте в Железногорском кадетском корпусе рассказал на своей странице в Facebook депутат Государственной думы от Красноярского края Юрий Швыткин.