Как частичная мобилизация отразилась на работе красноярских предприятий

Как частичная мобилизация отразилась на работе красноярских предприятий
Как частичная мобилизация отразилась на работе красноярских предприятий

Частичная мобилизация существенно не сказалась на экономических показателях большинства отечественных компаний. Об этом свидетельствуют результаты опроса Российского союза промышленников и предпринимателей.

По результатам исследования, около 60 % компаний не заметили влияния мобилизации на обеспеченность кадрами в октябре. До 90 % опрошенных сообщили об отсутствии изменений в части выручки и финансового положения компании, а также сроков выполнения заказов.

Мы узнали из первых уст, как частичная мобилизация отразилась на работе красноярских компаний.

Анна Жираткова, директор энергетической компании «Про-Ток»:

У нас предприятие небольшое — до ста сотрудников. Повестки получили четверо, из которых на защиту рубежей отправились двое. На экономических показателях, выручке, сроках выполнения заказов частичная мобилизация не сказалась. Любопытно, но у нас даже повысилась производительность: чтобы избежать кадровых проблем, приняли меры, чтобы дублировать недостающих специалистов. На фоне всех событий коллектив стал более сплоченным.

Елена Глазкова, директор фабрики «Цветные сны»:

На выполнении заказов, выручке частичная мобилизация никак не сказалась. Более того — мы запустили производство спальников для мобилизованных ребят. У нас сейчас каждый понимает, что работа стала миссией, а выполнение планов и нормативов выросло.

Дмитрий Салов, Центр современного машиностроения ОКБ «Микрон»:

Мы отмечаем, что на нашем машиностроительном предприятии увеличился отток кадров призывного возраста.

Поскольку заказы, над которыми работает наша компания, имеют не моментальные сроки выполнения, мы пока успешно с ними справляемся. Но, повторюсь, недостаток квалифицированных кадров сказывается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Госкомпании заказали самозанятым Красноярского края товаров и услуг на 15,2 млн рублей
За прошлый год самозанятые Красноярского края предоставили госкомпаниям товаров и услуг на 15,2 млн рублей. Самыми востребованными оказались услуги финансового
18 марта 2024
6 красноярских ресторанов вошли в шорт-лист премии WHERETOEAT
Несколько красноярских ресторанов снова оказались в шорт-листе премии WHERETOEAT. В этот раз эксперты выделили 6 заведений Красноярска: «0.75 Please Wine
12 марта 2024
17 красноярских ресторанов вошли в топ премии WHERETOEAT
Красноярские рестораны вновь оказались среди лучших на национальной премии WHERETOEAT. В этом году оргкомитет Национальной ресторанной премии выделил 17 красноярских