Как ЦУР помогал решать проблемы жителей края в сентябре. Показываем на примерах

Как ЦУР помогал решать проблемы жителей края в сентябре. Показываем на примерах
Как ЦУР помогал решать проблемы жителей края в сентябре. Показываем на примерах

Центр управления регионом Красноярского края за неполный сентябрь обработал почти 1300 жалоб в соцсетях. Традиционно большинство из них касались благоустройства, содержания дорог и ЖКХ.

Так, в Красноярске жители дома № 29 по ул. Свердловской пожаловались на переполненные мусорные баки. Пост в одном из городских сообществ попал в систему «Инцидент Менеджмент». Сотрудники ЦУР тут же направили запрос в Стройнадзор, проблема была решена.

На нерегулярный вывоз мусора пожаловалась еще одна жительница Красноярска. Все попытки женщины разрешить ситуацию самостоятельно не привели к результату. Она сделала фотографию и написала о проблеме в ЦУР. Мусор начали вывозить в короткие сроки.

Чаще всего в сентябре пользователи жаловались на дороги. Яркий пример: после жалобы водителей на дорожные ямы в районе дома № 65 по ул. Свердловской рабочие устранили проблему в считаные часы.

В сентябре в группу ЦУР на неудовлетворительное состояние подъезда общежития пожаловалась жительница Назарова. Ремонт внутри не проводился более 30 лет: краска отошла от стен, потолки почернели.

При этом УК ничего не делала. Сотрудники ЦУР передали запрос в Стройнадзор, после чего жилищникам было выдано предписание об устранении всех нарушений. Спустя несколько дней жительница общежития написала, что ремонт в подъезде начался.

Напомним, вы тоже можете обратиться с жалобой в любой паблик госвласти или городское сообщество. С помощью системы «Инцидент Менеджмент» ЦУР зафиксирует обращение, передаст заявку ответственным ведомствам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2022
Ждали 7 лет: в Сосновоборске достроят проблемный дом
Принято решение о достройке проблемного дома в Сосновоборске по адресу Солнечная, 41. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Законодательного
1 июня 2022
Депутат раскритиковал благоустроенную в прошлом году площадку в Березовке
Депутат Законодательного собрания края Александр Новиков подверг резкой критике площадку возле спорткомплекса «Резерв» в поселке Березовка. Впечатлениями от увиденного он поделился
24 марта 2022
Красноярский ипподром сняли с торгов
Накануне в Москве председатель комитета Заксобрания по делам села и агропромышленной политике Владислав Зырянов и гендиректор АО «Российские ипподромы» Дмитрий