Как подорожали продукты для новогоднего стола в Красноярском крае

Как подорожали продукты для новогоднего стола в Красноярском крае
Как подорожали продукты для новогоднего стола в Красноярском крае

Специалисты Красноярскстата исследовали цены на продукты для угощений. В целом по отношению к ноябрю 2021 года цены на продовольственные товары увеличились на 12,4 %.

Однако продукты для праздничной «Сельди под шубой» не только не выросли в цене, а даже подешевели. За исключением соленой рыбы. Так, картофель стал дешевле на 36,6 %, свёкла столовая — на 10,9 %, яйца куриные — на 10,5 %, морковь — на 9,8 %. На 15,4 % подорожало филе сельди соленое.

Для любителей морских деликатесов придется купить по более дорогой цене креветки мороженые неразделанные. Они подорожали на 29,2 %. Также стали дороже шоколадные конфеты — на 28,1 % и торты — на 20,1 %.

Мясо для горячих блюд новогоднего стола тоже подорожало. Говядина выросла в цене на 19,9 %, свинина – на 4,4 %, индейка – 6,8 %.

Напитки также стали дороже по сравнению с ноябрем 2021 года. Водка – на 8 %, вино виноградное – на 12,5 %, вино игристое — на 7,4 %. Коньяк – на 6,9 % .

Читайте также:

Спиртное на столах красноярцев подорожает с Нового года

В Красноярске почти проданы места в необычный ресторан скандинавской кухни

Главная красноярская ёлка на острове Татышев зажжёт свои огни 25 декабря


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.
12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры