Каждый пятый коррупционер Красноярского края отправлен за решетку

Каждый пятый коррупционер Красноярского края отправлен за решетку
Каждый пятый коррупционер Красноярского края отправлен за решетку

В 2022 году в Красноярском крае 175 коррупционеров понесли уголовное наказание. Каждый пятый из них отправлен в места лишения свободы. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы с коррупцией, рассказал прокурор Красноярского края Роман Тютюник.

Прокурор региона отметил наиболее коррумпированные отрасли. По его словам, это градостроительная и земельная сферы, а также распоряжение госсобственностью.

По информации Романа Тютюника, мелких взяток в регионе за год стало меньше почти в 5 раз. Средний размер взятки в Красноярском крае составил 963 тысячи рублей. Всего за год мздоимцы получили в крае 53 миллиона рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2022
Предприимчивый глава лесничества в Красноярском крае получил взятку в 22,5 млн рублей
Максимальная сумма взятки, выявленная полицейскими в 2022 году, составила 22,5 миллиона рублей. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы
18 марта 2026
За 41 взятку экс-руководитель таймырского участка ГИМС отправится в колонию
Суд признал экс-руководителя Дудинского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Красноярскому краю виновной в получении 41 взятки и 39
26 февраля 2026
В Емельяновском округе бывшего сотрудника администрации обвиняют в незаконной продаже земель
Бывший руководитель управления земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района (сегодня округа) помещен под домашний арест по обвинению в махинациях
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности