Х зимняя спартакиада учащихся России: в Красноярске определились лидеры в шорт-треке и хоккее

Финальные соревнования Х зимней спартакиады учащихся России в хоккее с шайбой среди юношей и шорт-треке проходили в Красноярске. Этой зимой краевой центр принимает 10 видов спорта спартакиады из 15, которые включены в спортивную программу.

Представители шорт-трека из 18 регионов страны выясняли отношения на льду «Арены.Север». Медали разыграли на дистанциях 500, 1000 и 1500 м, а также в смешанной эстафете. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Санкт-Петербурга (2467 очков), на втором месте – Москва (2373 очка), на третьем – Свердловская область (1844 очка).

Хоккеисты боролись за награды на льду «Кристалл арены». В соревнованиях принимали участие 10 команд. Первое место заняла команда Тюменской области, которая в финале со счетом 5:1 победила москвичей.

Третьими стали хоккеисты из Санкт-Петербурга, которые в бронзовом матче разобрались с командой Ярославской области – 2:1.

Фото пресс-службы Федерального центра подготовки спортивного резерва

22 апреля 2024
В Минусинске откроют отделение детского плавания
В одном из бассейнов Минусинска будет открыто отделение детского плавания. Об этом на своей странице в соцсети сообщил депутат Законодательного
15 октября 2023
Состоялся региональный этап турнира по мини-лапте на Кубок прокурора Красноярского края
В состязаниях на футбольной арене «Енисей» приняли участие более 350 детей в возрасте от 13 до 15 лет из разных
12 октября 2023
В Красноярске пройдут соревнования по горно-штурмовой подготовке
В экопарке «Гремячая грива» в субботу, 14 октября, состоятся соревнования по горно-штурмовой подготовке «Рубежи победы». Участники — курсанты военно-спортивных, военно-патриотических клубов