Хоккеисты «Енисея» уступили сборной Швеции в первом матче

Гости победили хозяев со счетом 6:5.

В Красноярске впервые в истории хоккеисты «Енисея» провели товарищеский матч с основной сборной Швеции. Этой встречей команды открыли сезон 2019/2020 на льду стадиона «Енисей» и смогли проверить свои силы. На трибунах, чтобы полюбоваться на игру скандинавов и красноярцев, собрались 4250 зрителей.

Первая игра завершилась со счетом 6:5 в пользу шведов. Голы в ворота хозяев забили Даниэль Берлин, Эрик Сэфстрём, Даниэль Юханссон, Тобиас Нюберг и — дважды — Понтус Вилен. В составе «Енисея» четыре раза отличился Сергей Ломанов, один гол на счету нашего легионера из Швеции Патрика Шострёма.

Гости уверенно повели в первом тайме, и к перерыву счет на табло был 4:1. Во втором тайме «Енисей» игру выровнял, но вырваться вперед красноярцы не смогли. Красноярцы сыграют со шведами еще дважды – 4 и 5 сентября, начало в 19.00.

– «Енисей» – очень сильный клуб мирового уровня, это отличный соперник, – отметил наставник шведской сборной Микаэль Карлссон. – Да, матчи товарищеские, тем не менее, это великолепная игровая практика, Мне, как главному тренеру, важно посмотреть и проверить наших менее опытных, молодых игроков.

Для товарищеских матчей в Красноярске в состав шведской сборной Микаэль Карлссон включил 16 игроков, которые представляют шесть сильнейших клубов страны –«Сандвикен AИK», «Вёстерос СК», «Вилла Линдчёпинг АИК», «Ветланда БК» «Хаммарбю ИФ» и «Обу Тьюреда ИФ».

19 февраля 2023
Прорыв «Бирюсы» и туман над «Енисеем»
В минувшую субботу хоккеистки «Бирюсы» завершили регулярку на рекордно высоком месте, а хоккеисты «Енисея» дома едва-едва ушли от «оранжевого града».
13 февраля 2023
Второе покушение не удалось
Второй раз за восемь дней хоккеисты «Енисея» принимали лидера чемпионата. И если ранее «Водник» был сброшен с Олимпа, то покушение
9 февраля 2023
Опять отыгрались
«Енисей» одержал вторую волевую победу подряд. В предыдущем туре красноярцы после 0:3 взяли верх над «Водником» (4:3), а теперь отыграли