Хоккеисты «Енисея» во второй раз справились со шведами

Счет в серии из трех товарищеских встреч – 2:1 в пользу красноярцев.

На льду стадиона «Енисей» завершилась последняя встреча сборной Швеции и красноярских хоккеистов. В заключительный день поддержать любимую команду пришли 4050 зрителей.

На радость болельщиков в ряды «Енисея» вернулся Сергей Ломанов. Хозяева уверенно провели весь матч и не дали гостям ни одного шанса переломить ход встречи. Третий матч завершился с разгромным счетом 7:1 в пользу «Енисея».

Красноярцы открыли счет уже на первой минуте – автором гола стал Кристоффер Эдлунд. Потом забили в шведские ворота Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов. Ответить от шведов один раз за весь матч смог Йеспер Юнссон, который поразил ворота красноярцев на 46-й минуте. Но потом гостей еще по разу расстроили Семен Чупин, Кристоффер Эдлунд, Алмаз Миргазов и Дмитрий Макаров.

Таким образом, в серии товарищеских матчей победу одержали красноярцы со счетом 2:1. «Енисей» уступил в первом матче со счетом 5:6, а потом дважды разгромил шведских гостей – 8:3 и 7:1.

Тем временем стали известны первые соперники красноярского «Енисея» в борьбе за Кубок мира. Матчи пройдут в шведском городе Сандвикен с 9 по 13 октября. Наша команда по жеребьевке попала в группу С и сыграет с представителями трех клубов – «Вейтеря» из Финляндии, «Вестерос» и «Венерсборг» из Швеции.

Фото пресс-службы ХК «Енисей»

19 февраля 2023
Прорыв «Бирюсы» и туман над «Енисеем»
В минувшую субботу хоккеистки «Бирюсы» завершили регулярку на рекордно высоком месте, а хоккеисты «Енисея» дома едва-едва ушли от «оранжевого града».
13 февраля 2023
Второе покушение не удалось
Второй раз за восемь дней хоккеисты «Енисея» принимали лидера чемпионата. И если ранее «Водник» был сброшен с Олимпа, то покушение
9 февраля 2023
Опять отыгрались
«Енисей» одержал вторую волевую победу подряд. В предыдущем туре красноярцы после 0:3 взяли верх над «Водником» (4:3), а теперь отыграли