Хор Данилова монастыря и Сибирский мужской хор выступят вместе в Красноярске

Хор Данилова монастыря и Сибирский мужской хор выступят вместе в Красноярске
Хор Данилова монастыря и Сибирский мужской хор выступят вместе в Красноярске
Фото vk.com/danilovhor

Концертная программа «Сказание о Русской земле» с участием Праздничного хора Московского Данилова монастыря и Сибирского мужского хора пройдет в Красноярске 12 июня в 19:00 в Большом концертном зале.

Праздничный хор Московского Данилова монастыря – известный в мире коллектив, исполняющий духовную музыку. Благодаря уникальному репертуару, душевности, искренности и неповторимой манере исполнения он завоевал любовь зрителей во многих странах.

Сибирский мужской хор – лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, участник всех знаковых культурных событий Красноярского края. Основан по инициативе губернатора Александра Усса в 2018 году.

В репертуаре хора более 250 музыкальных произведений, около половины из которых – духовные песнопения. Также в репертуаре большое количество русских народных, патриотических песен, обработок произведений российских и советских композиторов.

Зрители концертной программы «Сказание о Русской земле» услышат наряду с духовными, казачьими, народными и военными песнями с прозаическими и стихотворными зарисовками, песнями современных композиторов, аутентичные песнопения из монастырских богослужений, колокольные звоны, а также произведения, исполненные на оригинальных русских народных инструментах лауреатом международных и всероссийских конкурсов и фестивалей ансамблем народной песни «Сибирская вечора».

— Кульминационным моментом станет исполнение творческими коллективами песни «Дорога к храму» (муз. Александра Шантина и Владимира Чеботарева, сл. Владимира Чеботарева), написанной при содействии культурного фонда Льва Лещенко и Андрея Конькова, — обещают организаторы концерта.

6+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июня 2023
Юные граждане России получили свои первые паспорта из рук руководителя Красноярского края
Сегодня, в День России, в Доме дружбы народов Красноярского края состоялась торжественная церемония вручения паспортов лучшим школьникам региона. Мероприятие прошло
12 июня 2023
Технику для уничтожения дронов показывают сегодня в Красноярске
Сегодня в Красноярске, в западной части Татышев-парка на территории роллердома проходит выставка специализированной техники «Служу России». Она подготовлена силовыми структурами
12 июня 2023
Сегодня Красноярск празднует День России: куда сходить, что посмотреть, где будет интересно?
Сегодня, 12 июня, Красноярск отпразднует День России. Начнется праздник с торжественного подъема Государственного флага РФ на флагштоке кампуса СФУ. С