Хор Валаамского монастыря уже гастролирует по Сибири

Хор Валаамского монастыря уже гастролирует по Сибири
Хор Валаамского монастыря уже гастролирует по Сибири

26 сентября стартовал гастрольный тур хора Валаамского монастыря. Первый концерт прошел в Туруханске с аншлагом, а затем артисты вылетели в Норильск и Дудинку. Но из-за погоды самолет был вынужден сначала вернуться в Туруханск, а затем вылететь в Красноярск.

Уже сегодня, 28 сентября, творческий коллектив даст незапланированный концерт в городском дворце культуры «Энергетик» в Дивногорске. Вход на выступление артистов свободный, однако количеством мест ограничено.

Остальные концерты тура пройдут по ранее намеченному графику:

29.09 18:00 — концерт в Городском Доме культуры им. А.О. Арутюняна Енисейска

30.09 19:00 — концерт в большом концертном зале Красноярской краевой филармонии

01.10 17:00 — концерт во Дворце культуры Железногорска

02.10 13:00 — концерт в Районном Центре культуры поселка Шушенское

02.10 19:00 — концерт в Детской музыкальной школе Минусинска

Хор представит музыкально-поэтическую программу «Свет Валаама», в которой прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной войн, стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.

Хор Валаамского монастыря выступит в восьми городах региона


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2026
В таймырском поселке Носок открылся новый Дом культуры
Современный Дом культуры открыли 9 февраля в одном из крупнейших оленеводческих поселков Таймыра. Новый ДК в поселке Носок стал настоящим
11 февраля 2026
Проект «Культурная столица Красноярья — 2025» стартовал в Курагинском МО
Проект «Культурная столица Красноярья» стартовал в Курагинском муниципальном округе. Об этом сообщили в министерстве культуры Красноярского края. Наша территория веками накапливала
11 февраля 2026
Красноярский ансамбль танца «Енисейские зори» стал победителем Всероссийского конкурса в сфере национальных отношений
Ансамбль танца «Енисейские зори» имени Г. М. Петухова вошел в число победителей VIII Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности