Кикбоксинг: Никита Селянский и Ян Петрович привезли серебро с чемпионата мира

В соревнованиях приняли участие 444 спортсмена из 65 стран

Чемпионат мира по кикбоксингу завершился в турецкой Анталье. Россия отправляла на этот турнир 50 спортсменов, среди которых были и представители Красноярского края. Всего за медали чемпионата боролись 444 кикбоксера из 65 стран.

Ачинский спортсмен Никита Селянский выиграл серебро в дисциплине фулл-контакт в весовой категории до 75 кг. Лучшим в этом весе стал Софиан Мерзак из Марокко. На третьем месте – Христо Христов из Болгарии и Егор Фролов (Украина).

В этой же дисциплине, только в весовой категории до 91 кг, красноярец Ян Петрович завоевал серебро. На первом месте – Матеус Кубишин из Польши, на третьем – Азат Аннаев из Туркменистана и Валерий Пиднебесный с Украины.

В медальном зачете в фулл-контакте сборная России уверенно захватила лидерство. Также в тройке сильнейших команды Казахстана и Турции.

Фото пресс-службы Федерации кикбоксинга России

22 марта 2023
Сильнейшие кикбоксеры Сибири проведут в Красноярске бои в полный контакт
Завтра, 23 марта, в Красноярске на чемпионате и первенстве округа встретятся сильнейшие кикбоксеры Сибири. Соревнования примет многофункциональный спортивный комплекс «Сопка».
14 февраля 2023
На «Кубке Сибири» кикбоксеры Красноярского края завоевали 53 золотых медали
В краевой столице прошли XXI Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Кубок Сибири». На турнир съехались порядка 750 бойцов из 15 субъектов
9 февраля 2023
В Красноярске проходит «Кубок Сибири» по кикбоксингу
В многофункциональном спортивном комплексе «Сопка» (ул. Биатлонная, 25 б) проходят XXI Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Кубок Сибири». Об этом сообщили