Коллективный договор дает возможность угольщикам поправить здоровье за счет компании

Коллективный договор дает возможность угольщикам поправить здоровье за счет компании
Коллективный договор дает возможность угольщикам поправить здоровье за счет компании
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Свыше 240 миллионов рублей направит в 2020 году СУЭК на финансирование социальных программ на предприятиях Красноярского края.

Наиболее объемным и востребованным пунктом социального пакета СУЭК является отдых и оздоровление – в 2019 году более двух тысяч сотрудников и их детей побывали в санаториях, профилакториях, оздоровительных лагерях Сибири и юга России.

Наибольшей популярностью у горняков традиционно пользуются такие направления, как Хакасия, Алтай, курорты Черноморского побережья – Сочи, Адлера, Анапы, Геленджика. Кроме того, в последние годы сотрудники красноярских предприятий СУЭК активно осваивают Крым, выбирая санатории Ялты и Алушты.

Организуя отдых своих сотрудников, СУЭК не только берет на себя основные расходы по приобретению путевок, но и компенсирует стоимость проезда сотрудникам и членам их семей к месту отдыха и обратно.

Удобна для сотрудников и развитая система добровольного медицинского страхования. Сегодня СУЭК сотрудничает со всеми ведущими медицинскими учреждениями Красноярского края и Восточной Сибири, что дает горнякам возможность получать высококвалифицированную медицинскую помощь и консультации узких специалистов, не представленных в поликлиниках малых городов, без очередей и в любое удобное для них время.

Меры социальной поддержки СУЭК доступны и ветеранам предприятий. Они активно пользуются услугами ведомственных поликлиник, получают дополнительные выплаты к юбилейным датам, Дню шахтера и Дню пожилого человека, материальную помощь в сложных жизненных ситуациях.

С особой благодарностью пенсионеры шахтерских городов и поселков принимают бесплатный уголь для отопления своих домов. Для тех же, кто проживает в благоустроенных квартирах, предусмотрена компенсация за энергоресурсы.

Значительная часть социальных программ СУЭК зафиксирована трудовыми договорами. По объему льгот и гарантий такие документы в значительной степени превосходят Трудовой кодекс. Текущие колдоговоры были подписаны накануне 2020 года со сроком действия до 2023 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2023
Предприниматели Красноярского края смогут получить финансовую поддержку для своих социальных стартапов
Завершен отбор кандидатов для обучения в школе социального предпринимательства фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». В этом году на конкурс подали заявки 27 человек
7 февраля 2022
₽350 млн пойдет на дополнительную социальную поддержку красноярских горняков
Около 350 млн рублей инвестирует в 2022 году СУЭК в корпоративные социальные программы на предприятиях Красноярского края. Наиболее внушительный пункт
8 ноября 2021
Социальный проект СУЭК в Бородино признан одним из лучших в России
АО «СУЭК» Андрея Мельниченко в очередной раз подтвердило лидерство в области устойчивого развития. Проект «Музей под открытым небом Бородинского разреза»