Колесо обозрения красноярского зоопарка «Роев ручей» признано «Открытием года»

Колесо обозрения красноярского зоопарка «Роев ручей» признано «Открытием года»
Колесо обозрения красноярского зоопарка «Роев ручей» признано «Открытием года»
Фото admkrsk.ru

Награду красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» получил на 30-м форуме профессионалов индустрии развлечений и отдыха в Сочи – самом крупном мероприятии отрасли в стране.

Оно собрало представителей отрасли из 49 городов России и ближнего зарубежья. Участники подвели итоги прошедшего сезона и обсудили тенденции.

красноярский зоопарк Роев ручей получил престижную награду

Финал форума — международный смотр-конкурс «Хрустальное колесо». В номинации «Открытие года» победу одержал красноярский зоопарк с аттракционом «Колесо обозрения».

Жюри конкурса особо отметило беспрецедентную безопасность аттракциона. Эксперты оценивали работу красноярского парка по нескольким критериям, среди которых количество, качество, безопасность аттракционов, а также новации 2021 года, — рассказали в мэрии Красноярска.

Напомним, новое колесо обозрения установлено в «Роевом ручье» весной этого года. Аттракцион высотой 50 метров – самый большой в регионе. Ширина видимого горизонта с востока на запад в хорошую погоду достигает 45 километров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
9 ноября 2023
Рисунок школьника из Кежемского района занял второе место во всероссийском конкурсе МВД
Работа 8-летнего Савелия Голода из Кежемского района заняла второе место во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
7 ноября 2023
Миллион рублей выиграла красноярская школьница во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
В международном детском центре «Артек» подвели итоги всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 9—11-х классов. Со 2 по 6 ноября полторы