Команда Красноярского края стала победителем первенства России по подводному спорту

Команда Красноярского края стала победителем первенства России по подводному спорту
Команда Красноярского края стала победителем первенства России по подводному спорту

В Смоленске завершилось первенство России по подводному спорту среди юношей и девушек (2005–2006 годов рождения). В соревнованиях, участниками которых стали 174 спортсмена из 19 регионов, команда Красноярского края заняла первое место. На втором – команда Ярославской области, на третьем – пловцы из Московской области, сообщает сегодня, 10 апреля, региональное министерство спорта.

Представители края завоевали четыре медали. Золотую награду заслужил Родион Савосин в подводном плавании на дистанции 100 метров. Бронзу завоевали Эльмира Магомедалиева в классических ластах на стометровке и Анна Селезнева на дистанции 50 метров.

Команда девушек – Ксения Максакова, Мария Бушкова, Екатерина Карпова и Арина Смирнова – стала третьей в эстафете 4 по 200 метров в плавании в ластах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
16 мая 2025
Красноярские пловцы взяли 13 медалей первенства России
Спортсмены из Красноярского края завоевали четыре золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали первенства России по плаванию в ластах. Спортсмен
28 апреля 2025
Красноярские пловчихи взяли семь медалей первенства России
Спортсменки из Красноярска завоевали две серебряные и пять бронзовых медалей первенства России по плаванию среди юношей и девушек 14—15 лет. В
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности