Коммунальщики Красноярска с ночи зачищают город от последствий ливня

Коммунальщики Красноярска с ночи зачищают город от последствий ливня
Коммунальщики Красноярска с ночи зачищают город от последствий ливня
Фото vk.com/krasnoyarskrf

Поскольку синоптики предупредили о надвигающемся дожде заранее, в ночную смену откачивающую технику выпустили по максимуму, говорят в мэрии.

И хотя ночью были лужи, все улицы города оставались проездными.

– Машины работали как по адресам, где нет ливневок и традиционно скапливается вода – проспект Красноярский рабочий (в районе КрасТЭЦ), улицы Цементников и Грунтовая, так и по заявкам с улиц Свердловской, Шахтеров, переулка Медицинский, кольца Калинина – Маерчака, – сообщают в пресс-службе департамента городского хозяйства.

В департаменте отмечают, что в этот ливень правому берегу досталось больше. Откачка все еще продолжается на улицах Вавилова, Щорса, Грунтовой, Менделеева, Семафорной, Затонской. Работает техника и в переулке Медицинском.


А вот на левом берегу «поработал» ветер. С утра дорожные рабочие приступили к расчистке проезжей части от поломанных веток, оборванных проводов.

Напоминаем, что информацию о последствиях разгула стихии можно сообщать в службу 005. Но если речь идет о проблемах во дворах, то информировать необходимо ТСЖ или управляющую компанию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и