Компанию по отлову бродячих собак занесли в черный список

Компанию по отлову бродячих собак занесли в черный список
Компанию по отлову бродячих собак занесли в черный список

ООО «Эспрингаль» официально включено в список недобросовестных поставщиков услуг, сообщает сегодня, 14 марта, мэрия Красноярска. Решение принято по настоянию юристов МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

Компания «Эспрингаль», которой руководит Дмитрий Версяцкас, в декабре 2017 года участвовала в торгах на право выполнения муниципального контракта по отлову безнадзорных животных. Компания назначила наименьшую цену за услуги и была признана победителем торгов. Однако при оформлении документов и подписании контракта представители ООО нарушили процедуры, и отлов животных начался почти на полтора месяца позже намеченного срока. В итоге договор подписали с компанией, занявшей следующее место на аукционе – ООО «Леанта».

По решению Федеральной антимонопольной службы «Эспрингаль» внесено в реестр недобросовестных поставщиков услуг. Компания не сможет принимать участие в торгах и выполнять работы по государственным и муниципальным контрактам, по меньшей мере, в ближайшие два года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2024
В Красноярском крае могут запретить свободный выгул домашних животных
В текущем году стерилизация, лечение, чипирование и содержание бродячих животных обойдется бюджету Красноярского края в 163 миллиона рублей. Средства распределят
29 февраля 2024
Красноярцы оставили 500 жалоб на бродячих собак
Депутаты красноярского горсовета в ходе совместной работы двух постоянных комиссий обсудили вопросы отлова и содержания бродячих животных. Как следует из
26 февраля 2024
В Канске прохожие отбили 9-летнего мальчика у бродячей собаки
Осенью прошлого года в Канске на 9-летнего мальчика напала бродячая собака. Животное повалило ребенка на землю и укусило за руку.