Комплексную спортплощадку открыли в селе Партизанское

Комплексную спортплощадку открыли в селе Партизанское
Комплексную спортплощадку открыли в селе Партизанское

В Партизанском районе в селе Партизанское появилась комплексная спортивная площадка.

Новый спортобъект расположен по адресу ул. Петрова, 40 и предназначен для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол, а также для проведения различных соревнований и акций.

В церемонии открытия площадки приняли участие глава Партизанского района Андрей Сластенов, депутат Законодательного собрания Красноярского края Виктор Кардашов, спортсмены, ветераны и любители спорта.

В ближайшее время на новой площадке организуют тренировочный процесс для всех желающих. Занятия будут проводить инструкторы спортивного комплекса «Партизанский» и клуба по месту жительства.

На обустройство комплексной спортплощадки Партизанскому району было выделено более 2 млн рублей в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта».

Напомним, что улучшение спортивной инфраструктуры в городах и районах края для занятий физической культурой и спортом – одна из главных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в нацпроект «Демография».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 августа 2022
Шестилетний красноярец стал победителем на Кубке города по подтягиванию
Традиционный Кубок города по подтягиванию в этот раз обошелся без предварительных отборов. Все желающие сразу смогли показать свои способности в
27 августа 2022
В детском забеге Красмарафона «Жара» приняли участие почти 700 человек
Организаторы считают, что детский забег Красмарафона «Жара» — самое трогательное и волнительное событие этих стартов. Сегодня в них приняли участие
23 августа 2022
В последние выходные лета в Красноярске пройдет юбилейный забег «Жара»
Десятый любительский Красмарафон «Жара» пройдет в Красноярске 27 и 28 августа. В программе несколько дистанций, в том числе инклюзивная и