Мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, пройдут в районах краевого центра в предстоящую пятницу.
В 10:30 на парковке за Дворцом культуры имени 1 Мая для подростков организуют творческие площадки в тематике праздника.
В 16:00 на бульваре Маяковского в Кировском районе выступят молодежные коллективы. А желающие смогут поучаствовать в творческих мастер-классах.
В 18:00 в сквере «Каменный городок» на Щорса запланирован концерт «Под флагом России живём». На сцене выступят творческие коллективы Дворца культуры «Кировский».
В 17:00 на площади имени Свердлова в Свердловском районе начнутся выступления творческих коллективов. А юным жителям района торжественно вручат первые паспорта.
В 18:00 в Октябрьском районе на площади перед Культурным центром на Высотной состоится праздничный концерт. Также здесь организуют площадки с мастер-классами и фотозоны.
В 18:00 в парке 400-летия Красноярска начнется программа с участием Красноярского камерного хора, вокального ансамбля «Голоса Енисея» и ансамбля народной песни «Красный Яр».



