Конькобежец Виктор Муштаков – серебряный призер чемпионата России

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта стал вторым на дистанции 1000 метров.

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях принимает Коломна. Именно на этих стартах тренерский штаб сборной страны выбирает спортсменов, которые поедут на первые этапы Кубка мира в этом зимнем сезоне. Поэтому в чемпионате страны принимают участие все лидеры российской команды.

На дистанции 1000 метров серебряную медаль завоевал представитель Красноярского края Виктор Муштаков. Лучший результат показал шестикратный чемпион мира Павел Кулижников, выступающий за Краснодарский край и Мурманскую область. Бронзовый призер – Артем Арефьев, представляющий Вологодскую область и Санкт-Петербург.

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях проходит в 18-й раз. Спортсмены борются за медали в олимпийских видах, а также в командном спринте, который впервые появился в программе чемпионатов мира в сезоне-2018/2019.

Фото пресс-службы конькобежного центра «Коломна»

6 февраля 2021
Красноярск присоединился к акции «Лед надежды нашей»
«Лед надежды нашей» — это всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту. Участником акции может стать любой желающий. В этом году
12 декабря 2020
Конькобежный спорт: Виктор Муштаков выиграл 2 медали всероссийских соревнований
В Челябинске завершились XVвсероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы ледового дворца «Уральская молния». За победу боролись более 120 спортсменов
7 декабря 2020
Конькобежец Даниил Геншель на всероссийских соревнованиях выиграл серебро в многоборье
Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы шестикратной олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой проходили в Челябинске. На победу на льду «Уральской