Губернатор Михаил Котюков сегодня, 30 января, вручил государственные и краевые награды 34 жителям региона. Среди награжденных — общественники, работники промышленности, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, образования, здравоохранения, культуры и других ключевых сфер. Каждая история — пример личного вклада в развитие края.
Среди награжденных и корреспондент издания НКК Андрей Курочкин. Он получил почетное звание «Заслуженный журналист Красноярского края». Губернатор вручил ему удостоверение и почетный знак.
Общий стаж Андрея в журналистике больше 42 лет. Он победитель множества всесоюзных, всероссийских, региональных и ведомственных конкурсов. Одной из первых значимых считает награду «За лучшее освещение чемпионата СССР по большому теннису». Затем были победы в конкурсах краевого отделения Союза журналистов СССР, потом России, краевых министерств, правоохранительных и налоговых органов и т. д. Неоднократно Андрею Курочкину отдавало победу жюри окружного конкурса «Сибирь ПРО».
В его послужном списке работа в газетах «Красноярский рабочий», «Красноярец», «Металлург», «Телевидение и радио», в пресс-службе губернатора края. В НКК Андрей Курочки трудится уже 13 с половиной лет.



