Краевая библиотека открывает итальянские архивы

Краевая библиотека открывает итальянские архивы
Краевая библиотека открывает итальянские архивы

Выставку «Великолепная Италия» открыли сегодня министр культуры Красноярского края Геннадий Рукша, генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени Рудомино Екатерина Гениева и директор Итальянского института культуры в Москве Адриано Дель Аста.

Высокие гости первыми смогли увидеть издания фондов отдела редких книг XVII–XVIII веков на итальянском, латинском и русском языках, а также подержать в руках и гордость выставки – старейшую книгу библиотеки об Италии на русском языке «Путешествие в Италию Г. Дю Пати в 1785 году» (1800 г. и.).

Выставка «Великолепная Италия», открывшаяся в рамках фестиваля итальянской культуры «Buongiorno, Италия!», завершится уже 17 марта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 июля 2025
Новости в Красноярском крае и Красноярске
Новости Красноярского края и Красноярска публикуются в издании «Наш Красноярский край». Это одно из ведущих региональных печатных и сетевых изданий
9 апреля 2020
Общественная палата дала советы, как распознать фейк о коронавирусе
Общественная палата РФ и Фонд защиты национальных ценностей разработали рекомендации для россиян, чтобы все могли отличить фейковые сообщения о коронавирусе
19 марта 2019
За недостоверные новости придется заплатить до ₽500 тысяч
Вступил в силу закон, который предусматривает блокировку недостоверных и искажающих факты новостей. Одновременно утверждены штрафы за их распространение: для граждан
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности