Краевая власть и СГК договорились о долгосрочном сотрудничестве

Краевая власть и СГК договорились о долгосрочном сотрудничестве
Краевая власть и СГК договорились о долгосрочном сотрудничестве

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс и член совета директоров Сибирской генерирующей компании (СГК) Андрей Мельниченко провели в Красноярске рабочую встречу, в ходе которой договорились о долгосрочном сотрудничестве.

Александр Усс отметил, что несколько дней назад была достигнута договоренность о предоставлении краевой власти права вето по всем вопросам сферы ЖКХ, касающимся работы компании «КрасКом» (ее акционером является СГК). Врио главы региона подчеркнул, что сфера ЖКХ – это не бизнес в чистом виде, а потому требует защиты интересов населения. Этот шаг компании глава региона назвал актом доброй воли.

Кроме того, стороны договорились о повышении эффективности в области экологии. В частности, уже в следующем году на красноярской ТЭЦ-1 планируют приступить к строительству трубы, которая позволит снизить экологическую нагрузку на горожан. Также на одном из котлов будет установлен новый электрофильтр. Подчеркнем, все работы будут проводиться за счет компании.

Андрей Мельниченко в свою очередь отметил, что на встрече удалось достигнуть договоренностей, которые гарантируют эффективное взаимодействие власти и бизнеса в течение минимум десяти лет. В числе приоритетов компании представитель СГК назвал улучшение экологических показателей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2024
В Красноярске на газовое отопление переведут 180 частных домов
В текущем году 180 домов в частном секторе краевого центра переведут на отопление сжиженным газом. На эти цели будет выделено
7 февраля 2024
Двух ассенизаторов-нарушителей оставили без машин инспекторы минэкологии Красноярского края
Под Красноярском, на улице Дружбы поселка Березовка, участники экологического рейда задержали две ассенизаторские машины. Их водители сливали откачанное из септиков
24 мая 2023
Питьевую воду в Красноярске будут обеззараживать с помощью обычной поваренной соли
С этого года три водозабора в Красноярске в своей работе больше не будут использовать жидкий хлор. Со временем в городе