«КрасКом» пригласил красноярцев вместе составить график благоустройства на 2021 год

«КрасКом» пригласил красноярцев вместе составить график благоустройства на 2021 год
«КрасКом» пригласил красноярцев вместе составить график благоустройства на 2021 год
Фото пресс-службы ООО "КрасКом"

В компании подвели итоги года и уже начали планировать следующий.

Главные цифры года: 65 000 м2 асфальтового и газонного покрытия восстановил «КрасКом» с начала этого года. Из них 70 процентов работ выполнил специализированный участок «КрасКома», и только 30 — подрядная дорожная организация.

Уточним, что рабочие спецучастка «КрасКома» восстанавливают только газоны и гравийные проезды. В этом году они выполнили планировку и посеяли траву в 254 дворах, благоустройство которых было нарушено в 2019/2020 годах во время устранения дефектов на сетях холодного водоснабжения и водоотведения.

У подрядчика более сложный фронт работы: укладка брусчатки на пешеходных дорожках, асфальтирование проезжей части, ремонт малых архитектурных форм на детских площадках. Всего подрядчики вернули прежний вид 113 общественным пространствам после земработ «КрасКома».

После ремонта тепловых сетей в этом году порядок навели на 128 территориях. Общий объем финансирования работ по восстановлению нарушенного благоустройства после ликвидации утечек на сетях «КрасКома» превысил 40 млн. рублей.

Напомним, что по правилам, действующим в Красноярске, каждое предприятие, прежде чем приступить к любым земляным работам предварительно обязано получить в Управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства разрешение (ордер) на проведение таких работ. Одним из условий выдачи ордера является гарантия полного возврата территории ее первоначального вида.

Генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров отметил главную особенность сезона благоустройства-2020:

— Это нехватка рабочей силы. Она возникла в связи с закрытием границ из-за коронавируса и невозможностью привлечь дорожных рабочих из стран ближнего зарубежья на сезонные работы. Это объективный фактор, с которым столкнулся не только Красноярск. Форс-мажорный год требовал от нас экстренных решений. Например, таких как, отмена летних плановых остановок водозаборных сооружений или восстановление асфальтового покрытия в середине ноября для обеспечения безопасности пешеходов и водителей.  Сейчас совместно с администрациями районов формируем графики благоустроительных работ на 2021 год. В приоритете будут адреса, на которых «КрасКом» устранял аварии в прошлом году. Приглашаю принять участие в этой работе председателей Советов многоквартирных домов.  Предложения можно направлять лично мне через сайт «КрасКома», заполнив форму «Напиши письмо генеральному директору». Буду признателен красноярцам за обратную связь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 ноября 2020
Директор красноярских коммунальщиков попросил жаловаться на недостатки благоустройства ему лично
Директор компании «КрасКом» Олег Гончеров попросил от жителей краевого центра обратную связь. Он рассказал, как пожаловаться на недостатки благоустройства, которые
1 октября 2020
Повреждение на Ярыгинской набережной ликвидируют без нарушения благоустройства
Как сообщили в компании «КрасКом», их сотрудники отремонтируют сети водоснабжения на Ярыгинской набережной без разработки траншеи. На набережной, в том
23 сентября 2020
Красноярский фонтан в Енисее законсервировали до следующей весны
Водолазы компании «КрасКом» законсервировали на зиму фонтан в Енисее у острова Посадного. Были сняты форсунки, фонари и электрические провода подсветки