Красноярца будут судить за мошенническую сделку с автомобилем

Красноярца будут судить за мошенническую сделку с автомобилем
Красноярца будут судить за мошенническую сделку с автомобилем

В мае 2023 года в отдел полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» поступило заявление от жителя города о том, что он стал жертвой обмана. Потерпевший заключил договор на приобретение автомобиля «Эксид ВХ» и передал посреднику 3 млн 400 тысяч рублей.
Однако автомобиль так и не был доставлен, а позже выяснилось, что его вообще не покупали, несмотря на заверения перекупщика о том, что машина уже приобретена.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за мошенничество и житель Красноярска, 1985 года рождения. Мужчина объяснил, что не смог сразу купить автомобиль, а после повышения курса доллара, сумма стала недостаточной. Он предложил покупателю доплатить, но тот отказался.

В процессе следствия обвиняемый полностью вернул сумму, полученную на покупку автомобиля. Следователи следственного отдела № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское» завершили расследование дела, предъявив ему обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 июня 2025
Накануне Дня защиты детей юному красноярцу вернули велосипед
Жительница Октябрьского района Красноярска обратилась в отдел полиции № 2 городского УМВД с заявлением о краже велосипеда её сына. Мальчик,
1 июня 2025
В Красноярске молодой хакер промышлял воровством денег и бытовой техники
Сотрудники отдела полиции № 6 управления МВД России по Красноярскому краю завершили работу над уголовным делом против мужчины, которого подозревают
23 марта 2025
Жителя Красноярского края будут судить за контрабанду леса
Западно-Сибирская транспортная прокуратура передала в суд уголовное дело о контрабанде леса на сумму около 3 миллионов рублей. Прокуратура утвердила обвинительное