Красноярцам покажут документальный фильм о красноярской 119-й стрелковой дивизии

Красноярцам покажут документальный фильм о красноярской 119-й стрелковой дивизии
Красноярцам покажут документальный фильм о красноярской 119-й стрелковой дивизии
vk.com/enisey_kino

21 июня в 19 часов в Большом зале красноярского «Дома кино» состоится премьера документальной ленты Ильи Кукина «И никогда не упаду…», в рамках программы международного форума кинопроизводителей, который пройдет в краевом центре с 20 по 22 июня. Ленту зрителям представит один из ее создателей – автор идеи, продюсер, советник председателя Государственной Думы РФ Александр Клюкин. С приветственным словом выступит губернатор Красноярского края Александр Усс.

Фильм рассказывает о красноярской 119-й стрелковой дивизии – в начале Великой Отечественной войны дивизия, первой из красноярских воинских формирований отправилась защищать страну.  Ее бойцы показали пример преданности Родине, мужества и отваги. Именем ее командира – Александра Березина названа одна из улиц Красноярска.

Вход на показ по пригласительным, получить их можно в кассе «Дома кино». 22 июня в 19:30 фильм покажут на телеканале «Енисей».

Добавим, в рамках форума будут презентованы инвесторам проекты региональных кинематографистов, продюсеров и режиссеров познакомят с различными локациями Красноярска и окрестностей, которые могут подойти в качестве площадок для киносъемок.

Запланированы: круглый стол «Красноярский кинорегион: особенности, решения, перспективы, встреча с продюсером Сергеем Сельяновым, красноярский питчинг кинопроектов игрового и документального кино, форсайт-сессия по развитию киноиндустрии в регионе. Форум организован КГАУК «Енисей кино». Планируется, что он станет ежегодным.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным