Красноярцам рассказали о нюансах работы дорожников в морозы

Красноярцам рассказали о нюансах работы дорожников в морозы
Красноярцам рассказали о нюансах работы дорожников в морозы
Фото: t.me/dorogi_krsk

В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства отметили, что работы по содержанию улично-дорожной сети продолжаются и днём, и ночью, несмотря на уличную температуру. Но определенные тонкости работы дорожников в морозную погоду все же есть.

Так, для бригад ручного труда предусмотрены дополнительные перерывы на обогрев. Усилен предрейсовый контроль за исправностью отопительных систем в автомобилях, выходящих на линию. Усилен контроль диспетчерской за незапланированными простоями техники. В случае поломки оперативно принимается решение об эвакуации спецтехники и людей. Временно сокращено количество машин с гидравлическими системами, из-за их чувствительности к морозам. Усилены работы по прометанию, подсыпке и уборке снега малыми комплектами. Особое внимание обращается на сохранение теплового контура в боксах и ремонтных мастерских.

Читайте также:

В среду в Красноярске резко похолодает

Морозы на 7–15 градусов ниже нормы в Красноярском крае продержатся до конца недели

В Красноярске школы и детсады будут работать при любых морозах


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы