Красноярцам рассказали, почему в их квартирах так тепло

С наступлением теплой погоды «Куда так топите?» - это популярный вопрос

Красноярцам рассказали, почему в их квартирах так тепло
Красноярцам рассказали, почему в их квартирах так тепло
Фото: Руслан Рыбаков / НКК

В пресс-службе компании СГК сообщили, что с с наступлением теплой погоды многие горожане выражают недовольство тем, что в их квартирах слишком жарко.

В компании напомнили, что тепло и горячая вода подается только до границ многоквартирных домов, настройкой температуры внутри занимаются сотрудники управляющих компаний. Поэтому обращаться необходимо сначала к ним.

Один из вариантов – перекрыть батареи в квартире самостоятельно, однако общедомовой прибор учета все равно посчитает расход тепла. Чтобы этого избежать, жильцам необходимо обратиться в УК с просьбой отрегулировать внутридомовое оборудование.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2024
В 2024 году в Красноярске планируют почти 1 300 домов перевести на экологичное отопление
В Красноярске продолжается перевод домов частного сектора на экологичные виды топлива в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология».
15 декабря 2023
В Красноярском крае две школы и детсад получили предостережения за холод
Красноярской школе № 159, а также школе и детскому саду в поселке Солонцы объявлены предостережения. Об этом сообщили специалисты регионального
13 декабря 2023
В Красноярске в 2024 году с печного отопления на альтернативное переведут 1115 частных домов
С 2024 года начнется перевод частных домовладений Красноярска с угольного отопления на альтернативное. В течение года в 1 115 домах