Показательные выступления от центра кинологической службы ГУ МВД России по Красноярскому краю и школы «Юный кинолог». Тематическая экскурсия об отважных животных – героях Великой Отечественной войны.
Знакомство с деятельностью приютов для бездомных животных и их питомцами. Бесплатный груминг-салон. Эти и другие мероприятия, посвященные Дню фронтовой собаки, пройдут на острове Татышев в воскресенье, 17 августа.
День фронтовой собаки в России отмечают ежегодно 19 августа. Он был учрежден по инициативе московского Музея Победы в 2017 году в память о героизме собак. 19 августа 1943 года армейская овчарка-диверсант Дина смогла подорвать вражеский эшелон и вернуться после выполнения задания.
Напомним, 15 августа на острове Татышев состоится последний в этом сезоне концерт в рамках проекта «Музыкальные пятницы». Перед красноярцами выступят артисты Красноярского камерного хора.
0+



