Красноярцев и гостей города приглашают посетить этнодеревню и мастер-классы по керлингу и бенди

Красноярцев и гостей города приглашают посетить этнодеревню и мастер-классы по керлингу и бенди
Красноярцев и гостей города приглашают посетить этнодеревню и мастер-классы по керлингу и бенди

На территории Красноярска продолжают работать площадки, сопровождающие главное спортивное событие года.

Гостей ждут в недавно открывшемся Парке Универсиады. Он расположился на острове Татышев и площади Мира.  Здесь, несмотря на погоду, появилась галерея снежных и ледовых скульптур, созданная талантливыми мастерами в рамках конкурса «Волшебный лед Сибири». Там же работает  энодеревня, где есть возможность познакомиться в бытом и культурой различных народов. Делегация из Тувы приглашают в юрту, которая переместилась в город вместе со всем традиционным для этого типа жилища, убранством.Экспозиция Эвенкии – это нескольких чумов, где показано все, что веками сопровождает жизнь охотников и оленеводов. Проект «Таймырский этнопарк» представляет культуру коренных народов Крайнего Севера – ненцев, долган, нганасан, эвенков.

Здесь же можно поучаствовать в настоящих обрядовых ритуалах, пройти школу следопыта, научиться мастерству настоящего кузнеца.

Ежедневно в Парке Универсиады работает большой ледовый каток на озере. Гостей ждут мастер-классы по керлингу, бенди, фигурному катанию, спортивному ориентированию с участием олимпийских чемпионов. Каждый день с 9 вечера на катке проходит дискотеки от популярных DJ.

Ну а на другой площадке — в Красноярской филармонии, всех желающих приглашают на фотовыставку «Первозданная Россия».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2022
Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019
Праздник в честь трехлетней годовщины XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 для красноярцев подготовил волонтерский центр «Доброе дело». На площадке спортивного праздника
26 сентября 2017
Ремесленники региона создадут подарки для участников и гостей Универсиады-2019
Впервые в рамках традиционной краевой ярмарки ремесел, которая пройдет в столице региона с 29 сентября по 1 октября, состоится творческий конкурс «Подарки своими руками
13 июня 2017
Победительница шоу «Голос» стала послом Универсиады-2019
В рамках празднования Дня города в Красноярске состоялся концерт, в котором приняла участие уроженка Зеленогорска, победительница 5 сезона шоу «Голос»