Красноярцев предупредили о взрывах в окрестностях краевого центра

Красноярцев предупредили о взрывах в окрестностях краевого центра
Красноярцев предупредили о взрывах в окрестностях краевого центра

О производстве взрывных работ сегодня, 27 августа, под Красноярском в карьере «Черный мыс» предупреждает главное управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города.

Взрывные работы проводит ООО «Красноярский цемент». Как сообщают специалисты, опасная зона по разлету кусков породы устанавливается – 550 метров. Работы будут проходить после обеда, с 14:00 до 18:00.

Каждый взрыв будет сопровождаться специальными сигналами сирены:

– «предупредительный» – один  продолжительный сигнал сиреной;
– «боевой» непосредственно перед взрывом – два продолжительных сигнала сиреной;
– «отбой» после окончания работ и осмотра места – три коротких сигнала сиреной.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 декабря 2025
Жителей Красноярского края предупредили о коварстве тонкого льда
На водоемах Красноярья продолжается активное ледообразование. По данным на 6 декабря, кромка льда на Енисее в нижнем бьефе Красноярской ГЭС
2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности