Красноярцев приглашают на бесплатные осенние геоэкскурсии

Красноярцев приглашают на бесплатные осенние геоэкскурсии
Красноярцев приглашают на бесплатные осенние геоэкскурсии
Фото: Музей Геологии Центральной Сибири

Специалисты музея геологии Центральной Сибири приглашают всех желающих присоединиться к осенним экскурсиям в рамках экопросветительского проекта «Лига искателей».

В среду, 28 сентября, пройдет экскурсия «Экопарк «Гремячая грива» – Пещерный лог». Туристам расскажут, как в геологическом плане развивалась территория района Николаевской сопки. Завершится экскурсия в Пещерном логе, где участников познакомят с пещерными образованиями в окрестностях города. Протяженность экскурсионного маршрута составляет 6 км.

В субботу, 1 октября, приглашают присоединиться к геоэкскурсии «Сиенитовый карьер – Китайская стенка».  Расскажут, как образовался карьер, какие породы здесь добывались и где в Красноярске есть архитектурные объекты из сиенита. А ещё о геологической истории образования скального массива «Столбы». Протяженность маршрута 2 км.

Количество участников экскурсий ограничено, необходима запись по телефону 8 (391) 252-29-45. Точка сбора и точное время сообщат лично каждому зарегистрированному участнику.

Добавим, музей геологии GEOS находится под эгидой министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, поэтому все его мероприятия бесплатны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 мая 2023
В Красноярске краевая научная библиотека начинает сезон экскурсий
В субботу, 20 мая, состоится первая в этом году экскурсия для любителей краеведения – «Вдоль по улице Ленина». Сотрудники Красноярской
26 апреля 2023
К Дню Победы в Красноярске запустят экскурсии на автобусах и трамваях и пешеходные
В Красноярске в честь Дня Победы начнут работать два экскурсионных маршрута. Один из них будет автобусным — для ветеранов, второй
25 октября 2022
О тайнах каменных домов Красноярска расскажут на необычной экскурсии
Красноярцев приглашают узнать, где в городе находится гнездо грифона и как это связано с архитектурой. Музей геологии Центральной Сибири GEOS продолжает