Красноярцев приглашают на общегородской весенний субботник 6 мая

Участие добровольцев в городской уборке требуется всегда

Красноярцев приглашают на общегородской весенний субботник 6 мая
Красноярцев приглашают на общегородской весенний субботник 6 мая
Фото t.me/krsk_loginov

Завтра в краевой столице проведут общегородской субботник. Запланирован он был еще на 22 апреля, но тогда провести большую уборку помешала погода. А вот 6 мая, по прогнозу синоптиков Гидрометцентра России, в Красноярске днем ожидается +18°С и без осадков. Плюсовая температура будет и ночью с пятницы на субботу.

Присоединиться к уборке могут все неравнодушные красноярцы, желающие сделать город чище. С организацией, инвентарем и определением участков работ помогут в администрациях районов. Во время субботника также будут убирать берега рек, участки, прилегающие к гаражным массивам, стоянкам, школьным дворам, скверам и паркам. Во время проведения и после большой уборки будет работать спецтехника – весь собранный в мешки мусор вывезут. Главное – не оставлять мешки далеко от дорог и проездов, это поможет при погрузке.

Субботники пройдут на территориях, которые вынесены на голосование по выбору парков, скверов и набережных для благоустройства в 2024 году.

Читайте также:

Почти треть красноярцев считают, что на субботниках должны убираться коммунальщики


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 мая 2023
В Красноярске участниками общегородского субботника стали более 88 тысяч человек
В краевой столице сегодня прошел большой весенний субботник. Порядок наводили во всех районах города. В наведении чистоты поучаствовали сотрудники ведомств
6 мая 2023
В Красноярске сегодня проходит общегородской субботник
Большую уборку города должны были провести еще 22 апреля, но этому помешала погода. Сегодня, 6 мая, солнечно и тепло. И
6 мая 2023
Михаил Котюков принял участие в общегородском субботнике в краевой столице
Сегодня в Красноярске проходит общегородской весенний субботник. В масштабной уборке города принял участие врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков. Вместе