Михаил Котюков принял участие в общегородском субботнике в краевой столице

Михаил Котюков принял участие в общегородском субботнике в краевой столице
Михаил Котюков принял участие в общегородском субботнике в краевой столице
Фото Олега Кузьмина

Сегодня в Красноярске проходит общегородской весенний субботник. В масштабной уборке города принял участие врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков.

Вместе с представителями краевых молодежных организаций он наводил порядок в сквере им. Чернышевского. В работу включились участники краевых студенческих отрядов, движения детей и молодежи «Движение первых», совета молодых ученых, молодежного правительства дублеров.

Этот сквер мне совершенно не чужой. Здесь недалеко, буквально в двух кварталах, я родился и вырос. Через этот сквер ходил в школу и из школы. Когда узнал, что будем работать в этом сквере, – порадовался. Очень здорово, что здесь сейчас много людей, много молодежи. И работа спорится. Играет музыка. Настоящий праздник. Сегодня солнечно, нет дождя. Спасибо городской администрации, что сегодня этот день мы можем провести в приятном труде на свежем воздухе. И нужно всем районам города уделить внимание. Неважно, попадает ли территория в зону перспективного благоустройства или нет, везде нужно навести порядок, – поделился Михаил Котюков.

Добавим, присоединиться сегодня к генеральной уборке своего двора или общественного пространства города могут все неравнодушные красноярцы в любом районе города. Уборку сегодня проводяят и на территориях, которые вынесены на голосование по выбору парков, скверов и набережных для благоустройства в следующем году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 мая 2023
В Красноярске сегодня проходит общегородской субботник
Большую уборку города должны были провести еще 22 апреля, но этому помешала погода. Сегодня, 6 мая, солнечно и тепло. И
26 апреля 2024
В Красноярске деревья начали обильно поливать теплой водой
В краевом центре специалисты управления зеленого строительства начали поливать деревья, которые высаживались в прошлом году. Это необходимо для того, чтобы
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на