Красноярцев приглашают на шоу огненных мечей и встречу с популярным писателем

Красноярцев приглашают на шоу огненных мечей и встречу с популярным писателем
Красноярцев приглашают на шоу огненных мечей и встречу с популярным писателем

Сегодня в Красноярске достаточно прохладно, но тем, кто совершенно не хочет проводить свой выходной дома, явно будет чем заняться.
С утра на острове Татышев начнется очень зрелищное мероприятие — «IV Чемпионат Сибири по рубке шашкой»: тут же будет выступление казачьих фольклорных ансамблей и старинные казачьи игры. Начнет свою работу ярмарка, где можно ознакомиться с бытом казаков и попробовать их угощения. Будут и фотолокации, где каждый сможет сфотографироваться в казачьей одежде и с впечатляющим оружием.
Ну а в любимейшем месте отдыха многих горожан пройдет в субботу «День Столбов». В программе и лазания на скорость, и мастер-класс по йоге, и творческая встреча с писателем Михаилом Тарковским, которая начнется в 13.30. Ну а чуть раньше – в 13.00, запланировано открытие новой площадки «Перевал», которая стала подарком компании «Полюс» в честь 95-летия национального парка. Здесь обустроен детский городок с качелями, горкой, есть также профессиональный спортивный комплекс со снарядами и тренажерами.
Тем, кто любит проводить время в музеях, сегодня тоже есть что предложить.
В музее-усадьбе известного купца, библиофила Г. Юдина запланировали на сегодня несколько мероприятий. Так, к примеру, в 11.00 начнется квест, где участникам предложат справиться с заданиями по элементам усадьбы и экспонатам. А в 14.00 начнется новый книжный квест «Цветы на страницах». Наконец, в 17.00 можно принять участие в экскурсии-променаде —, которая познакомит с историей усадьбы в 20 веке. Как приезд Ленина в Красноярск повлиял на судьбу музея и что располагалось в бывшей библиотеке Геннадия Васильевича Юдина после революции 1917 года? Ответы на эти вопросы дадут сотрудники музея.
В Литературном музее имени В. Астафьева сегодня приглашают на пешеходную экскурсию «Красноярское купечество» в 15.00. В каких домах жили купцы, как становились меценатами и куда жертвовали свои накопления – обо всем этом можно будет узнать, прогуливаясь по центру города. Но предварительно нужно записаться по телефонам 227-48-30 и 227-62-02.
Вечером скучать тоже не придется. Так, в 19.00 в парке «Пилот» можно будет увидеть потрясающее шоу студии артистического фехтования «Грифон» — FIRE SWORDS (огненные мечи).
Фото vk.com/krasnoyarskrf


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 сентября 2023
В нацпарке «Красноярские Столбы» вновь заработал туристический центр «Перевал»
С 1 сентября туристический центр «Перевал» на территории национального парка «Красноярские Столбы» вновь открыл свои двери для всех желающих. Турцентр
30 июня 2021
Национальный парк «Красноярские Столбы» принимает поздравления
Сегодня, 30 июня, еще недавно заповеднику, а теперь – национальному парку исполнилось 96 лет. «Красноярские Столбы» – это давно уже
26 марта 2021
Жителей и гостей Красноярска предупредили о скользких тропах национального парка
На «Столбах» – мокро и скользко, сообщает руководство национального парка. Из-за перепадов температуры и мокрого снега на маршрутах Центрального и