Красноярцев приглашают на экскурсии по объектам Универсиады-2019

Красноярцев приглашают на экскурсии по объектам Универсиады-2019
Красноярцев приглашают на экскурсии по объектам Универсиады-2019

В столице региона стартовали экскурсии по объектам Зимних студенческих игр. В частности, всем желающим предлагают посетить кластер «Сопка» Академии зимних видов спорта, «Платинум Арену Красноярск», Деревню универсиады, стадион «Енисей» и крытый каток «Первомайский». Чтобы стать участником экскурсии, необходимо собрать не менее 20 человек и подать коллективную заявку с персональными и контактными данными и направить ее по электронной почте. Разработаны различные маршруты по объектам Зимней универсиады-2019. Так, участники могут посетить кластер «Сопка» Академии зимних видов спорта, «Платинум Арену Красноярск», Деревню Универсиады и другие объекты. Продолжительность экскурсий составит 3-4 часа.

Руководитель дирекции Унивресиады-2019 Максим Уразов пояснил, что перед запуском экскурсий был проведен опрос об их востребованности у горожан, участниками которого стали более 3 тыс. красноярцев. Его результаты показали, что жители Красноярска интересуются подготовкой к Универсиаде-2019, а в число объектов, которые они хотели бы посетить, в частности, вошли Деревня Универсиады, Центральный стадион, «Платинум Арена Красноярск».

В ходе экскурсий профессиональный гид расскажет интересные факты об истории Красноярска, студенческого спорта, спортивных объектах универсиады и ее культурной программе.

Фото: https://krsk2019.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 августа 2018
В Красноярске открылся билетный центр универсиады
В центре (здание краевой филармонии, пр. Мира, 2Б) можно приобрести билеты по всем видам спорта, включенным в программу студенческих игр.
14 декабря 2017
В Красноярске на выходные откроется Парк Универсиады
С 15 по 17 декабря в центральной части красноярского острова Татышев состоятся мероприятия культурной программы Универсиады-2019. Вниманию посетителей будут представлены
21 марта 2024
В Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек
В 2023 году в Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек. Об этом в ходе заседания сессии