Красноярцев приглашают стать общественными дорожными контролерами и пройти обучение

Красноярцев приглашают стать общественными дорожными контролерами и пройти обучение
Красноярцев приглашают стать общественными дорожными контролерами и пройти обучение

Сегодня, 27 апреля в 18:30 в штабе Общероссийского народного фронта (ул. Ленина, д. 49) пройдет обучающий семинар для общественных контролеров ремонта дорог.

На мероприятии им расскажут о материалах и технологиях, которые используются в регионе при дорожном ремонте, о целях и этапах проведения работ, о технике безопасности и правилах поведения, которые необходимо соблюдать на объектах. Вход свободный.

Напомним, четвертый год подряд в Красноярске общественные контролеры выявляют нарушения, допущенные в ходе ремонта, контролируют работу подрядчиков в рамках федеральных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Дорожная инспекция ОНФ».

Следить за ходом дорожных работ в этом сезоне уже вызвались более двадцати красноярцев. Активисты общаются c кураторами объектов в специальном чате, куда скидывают фотографии проблемных участков и задают свои вопросы, получая ответы по принятым мерам. Множество вопросов от общественников поступает по дорогам, находящимся на гарантии.

У красноярцев еще есть возможность стать общественным дорожным контролером. Для этого необходимо заполнить анкету по ссылке.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 октября 2023
Общественники «Народного фронта» проинспектировали улицу Гладкова в Красноярске после ремонта
Активисты проекта «Народный фронт. Дороги» проверили качество ремонта на улице Гладкова в Красноярске. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» здесь было
25 января 2023
Специалисты провели в Красноярске 1 224 проверки качества капремонта жилых домов
В 2022 году специалисты провели 1 244 плановых проверки качества проведенного капремонта жилых домов. Еще 161 проверка была проведена по жалобам,
14 февраля 2022
В Красноярске подрядчик оставил жильцов дома без крыши на всю зиму
В Красноярске подрядчик оставил жильцов многоэтажки на улице Маяковского без кровли на четыре месяца. Строительная организация начала ремонт дома №13