Красноярцев пригласили красиво прокатиться с горок в Татышев-парке

Красноярцев пригласили красиво прокатиться с горок в Татышев-парке
Красноярцев пригласили красиво прокатиться с горок в Татышев-парке

Уже завтра, 26 декабря, главная городская елка Красноярска заиграет огнями на восточной стороне Татышев-парка.

Праздничная программа начнется в 16:30. А открытие состоится в 18:00. После того, как мэр Красноярска Серегй Еремин произнесет приветственную речь, начнется яркий фейерверк, затем – концертная программа.

Самая высокая в России 55-метровая главная городская елка в этом году получила новое уникальное световое оформление – более 20 сценариев.

— Остров Татышев в праздничные дни будет притягателен не только елкой, но и ледовым городком. Его площадь составит 6000 кв. метров, а темой  станет «Светопритяжение». Практически все объекты ледового городка будут иметь ту или иную подсветку. Поэтому даже кататься с горок будет не только интересно, но и красиво, — считает заместитель руководителя департамента социального развития Денис Антонов.

Новогодний городок на острове Татышев разделен на четыре зоны, красноярцев в них ждут оригинальные локации: аллея звезд, зеркальный тоннель, волшебный лес, лабиринт. Длина ската самой большой горки больше 100 метров, у двух горок поменьше – по 80 метров.

Основная идея ледового городка – путешествие по Сибири. Главными символами здесь являются реки, горы, леса и сам Красноярск.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2024
13 января красноярцы смогут отметить старый Новый год на Ярыгинской набережной
В субботу, 13 января, на Ярыгинской набережной красноярцы и гости города смогут отметить старый Новый год в рамках городского проекта
25 ноября 2021
Красноярские улицы украсят светящиеся деревья
Зимой столицу региона традиционно украсят светящиеся уличные деревья. В этом году их станет еще больше: 4 новых светящихся объекта установят
18 января 2021
В Красноярске отключили праздничную иллюминацию
С сегодняшнего дня в краевом центре отключают новогоднюю иллюминацию и подсветку. Праздники завершились. Световые конструкции города переходят на обычный режим