Красноярцы могут понаблюдать за процессом создания граффити

Красноярцы могут понаблюдать за процессом создания граффити
Красноярцы могут понаблюдать за процессом создания граффити
Фото: Дарья Кривицкая

В воскресенье, 10 июля в Красноярске откроется фестиваль граффити «Street Art Красноярск». Показать свое искусство в город приехали 20 мастеров-граффитистов из Москвы, Санкт- Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Кемерова, Краснодара, Новосибирска и Красноярска. Им предстоит расписать деревянные кубы, установленные на набережной левого берега. В результате получится галерея уличного искусства из 20 кубов, которые в темное время суток будут подсвечиваться.

Посмотреть на готовые творения художников можно будет с 10 июля по 17 сентября. Но работа уже началась, и можно понаблюдать за процессом создания картин.

По случаю открытия мероприятия, 10 июля запланирована развлекательная программа: выступят чемпионы Сибири и Дальнего Востока по брейк-дансу команда «White Masters», группа «Трио», one-man band Владимир Балыков, шоу барабанщиц и поставят музыкальный сет. Само открытие фестиваля «Street Art Красноярск» назначено на 12:10, уточняют в Gornovosti.ru.

Кстати, такой фестиваль проходит в Красноярске уже во второй раз. Посмотреть результаты работы участников первого фестиваля уличного искусства вы можете в фоторепортаже Олега Кузьмина. 

*Организатор проекта Street Art — радио «Серебряный дождь — Красноярск» при поддержке золотодобывающей компании «Полюс».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 ноября 2023
В Красноярске по рисункам школьников создали комплект из десяти открыток
В Красноярске создали десять открыток по рисункам школьников – участников социального проекта «Дома говорят». Об этом рассказали в главном управлении
30 мая 2023
На Ярыгинской набережной Красноярска в пятницу пройдет «Арт-пикник»
На Ярыгинской набережной Красноярска в пятницу, 2 июня, будут работать десятки творческих площадок: мастер-классы по традиционной и современной живописи, каллиграфии,
16 октября 2022
В Красноярске обновляют «Культурный портал на Белинского»
В прошлом году подземный переход на улице Белинского в краевом центре превратился в настоящий выставочный зал – «Культурный портал». Стены